8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую компенсацию может потребовать потерпевший, если украденная вещь была возвращена без повреждений?

Добрый день!

Какую сумму (ПО ЗАКОНУ) для примирения сторон может запросить потерпевший, если все вернули сразу без повреждений (кража телефона ст.161.ч1), по экспертизе цена 15 тыс. потерпевший просил сначала 10 тыс., потом 20тыс. (да, я понимаю, кража совершена и вину загладить необходимо, чтобы не было судимости).

Но предел по сумме есть?

Спасибо.

, Ольга, г. Великий Новгород
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

моральный вред по хищениям не взыскивается, но разумную сумму можете заплатить ущерб +довесок)) но чтобы в расписке написал что претензий не имеет.20 000 вполне разумная цена.

1
0
1
0
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Технически ограничивается так:

УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Проблема в том, что потерпевший может не согласиться подать заявление о прекращении уголовного дела, если вы не пойдёте на его условия — он в своём праве.

1
0
1
0
Евгений Зозуля
Евгений Зозуля
Юридическая компания "ООО "Справедливость"", г. Барнаул

Здравствуйте, Ольга.

Законодательно суммы ущерба у нас не закреплены. Потерпевший может затребовать любую сумму, в свою очередь, Вы вправе согласиться или не согласиться заглаживать причиненный вред.

Если потерпевший будет настаивать и требовать денежное возмещение, то его действия могут попасть под действие статьи 163 УК РФ — вымогательство.

1
0
1
0
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, здравствуйте, Вы попали в сложную ситуацию., так как в Законе никакого предела в сумме, запрошенной для примирения сторон, нет. Поэтому, у Вас только одна возможность- договариваться, упирая на то, какой ущерб реально причинен и какой запрошен. Желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017