8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сирота.Проблемы со льготным жильем

я сирота.мне 21 год,недавно женился.стою на очереди ,чтобы получить льготное жилье,своего жилья нет ни у меня ни у жены.в жилотделе все разводят руками,говорят что не знают получим ли мы жилье.что нам делать.сейчас уже образовалась очередь из тех кто подал в суд и первым делом квартиры будут выделены им а ни тем кто стоит в очереди.что нам делать?мы 16.какое жилье нам положено(площадь,первичное или нет),может еще какие то льготы?

26 августа 2012, 08:46, Николай Букин, с/с. Березовский
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Вам стоит обратиться с заявлением в прокуратуру и не исключено что это обращение поможет решить проблему. что касается самого жилья то. получите какое будет в наличии, не обязательно первичное.

26 августа 2012, 10:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Получение льготного жилья для детей сирот
Добрый день. Скажите, пожалуйста, я ребенок сирота (в прошлом:). Сейчас мне 29 лет. Поднялся вопрос о получении жилья. 1.Могу-ли я все еще претендовать на получение льготного жилья? 2.На меня было оформлено в наследство 1/5 часть ветхого дома в деревне. Документы, что оно ветхое и непригодно для жилья есть. Могу я отказаться от своего наследства и претендовать на льготное жилье? За меня оформили документы, когда я была моложе и я вступила в наследство этой 1/5 дома.
17 июля 2020, 10:01, вопрос №2823267, Дарья, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Законно ли сняли инвалида 1 группы с очереди на льготное жилье и дочь инвалида детства?
Муж инвалид 1 группы,дочь инвалид детства,стояли на очереди на получение льготного жилья с 2004 года.В 2017 году сняли инвалида 1 группы с очереди на льготное жилье и дочь инвалида детства.законно ли это?Нас ни кто об снятии не уведомили до сегодняшнего дня,законно ли?
04 февраля 2019, 18:20, вопрос №2248626, Марина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как получить льготное жилье ребенку - сироте после 24 лет?
гражданка, 1992 г.р., была под опекой, закрепленного жилья не было, на очередь для получения жилья, как ребенок-сирота не была поставлена, как сейчас получить льготное жилье?
16 сентября 2016, 10:58, вопрос №1379667, ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Льготное жилье для инвалидов
Здравствуйте,У меня вопрос про льготу на жилье для инвалидов.Семья из 5 человек не имеем своего жилья.Младший ребенок заболел лейкозом и получила инвалидность.имеем ли мы право на льготное жилье или участок под постройку.есть мат. коп.
15 марта 2016, 14:22, вопрос №1181289, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Получение льготного жилья при переходе в юрисдикцию РФ
Здравствуйте, меня зовут Олег. Я проживаю в Крыму и в связи с переходом под юрисдикцию России хочу получить разъяснения по поводу выделения льготного жилья или земельного участка под строительство. Моя семья не имеет в собственности жилья и земельных участков. Совокупный доход моей семьи не позволяет мне взять ипотечный кредит. Жена с детьми прописаны в квартире тёщи где зарегистрированы ещё несколько человек. Я прописан по адресу где не проживаю и не имею ни какого отношения к этой жилплощади. Всё время мы проживаем в арендованном жилье. Имеет ли моя семья право на получение льготного жилья или земельного участка под строительство принимая во внимание вышеизложенное?
10 сентября 2015, 14:50, вопрос №971756, Олег, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 26.08.2012