Стоит ли подавать апелляцию, если осудили условно за организацию азартных игр?

УК РФ, Статья 171.2. Незаконные организация и проведение азартных игр степень 3 дали 2 года условно 200.000 штрафа стоит ли подвать аппеляцию,может быть хуже?

, эдуард, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Суд апелляционной инстанции может как смягчить наказине так и усилить.Решать вам.

Статья 389.26.УПК РФ Изменение приговора и иного судебного решения
См. комментарии к статье 389.26 УПК РФ
1. При изменении приговора и иного судебного решения в апелляционном порядке суд вправе:
1) смягчить осужденному наказание или применить в отношении его уголовный закон о менее тяжком преступлении;
2) усилить осужденному наказание или применить в отношении его уголовный закон о более тяжком преступлении;
3) уменьшить либо увеличить размер возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда;

4) изменить на более мягкий либо более строгий вид исправительного учреждения в соответствии с требованиями статьи 58 Уголовного кодекса Российской Федерации;

5) разрешить вопросы о вещественных доказательствах, процессуальных издержках и иные вопросы.

2. При соблюдении требований, предусмотренных статьей 389.25 настоящего Кодекса, суд апелляционной инстанции вправе привести в соответствие с вердиктом коллегии присяжных заседателей приговор, противоречащий вердикту.

3. Оправдательный приговор может быть изменен в части, касающейся основания оправдания по жалобе оправданного, его защитника, законного представителя и (или) представителя
Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

добрый день! смотря чего хотите от апелляции. Если пересмотр дела, то не стоит. Если на снижении наказания- можно подать. В любом случае решение принимать вам.