Как получить компенсацию от фирмы, которая указала неверную дату в ДКП автомобиля?

Добрый день. По Договору купли-продажи автомобиля фирма должна передать автомобиль до 31.12. Фактически автомобиль передан в конце января. Покупателю при покупке дали документы на подпись с датой 29.12. Покупатель не посмотрел на даты и подписал. Заметил только дома. В ПТС стоит тоже дата 29.12. Получается, что покупатель теперь еще получит штраф за несвоевременную постановку на учет. Есть свидетели, что машину передали в январе. Есть письма от фирмы, где они указывают на новые сроки передачи автомобиля, в последнем письме от 19.01 новая дата передачи автомобиля стоит февраль. Что можно сделать в этой ситуации

Светлана

, Светлана, г. Пермь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Что можно сделать в этой ситуации Светлана
Светлана

Добрый день! Да почти не чего, если только в судебном порядке обжаловать такой договор. Тут было необходимо более внимательнее смотреть на дату при подписании документов, а по факту документы уже подписаны.

По поводу писем от автосалона- они официальный с печатями?

В любом случае скорее всего только через суд.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!