1344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно ли один раз заменить паспорт, если я выхожу замуж, а потом мне исполняется 20 лет?

10 марта регистрация брака и я меняю фамилию, а 18 апреля мне исполняется 20 лет и мне надо менять паспорт. Скажи пожалуйста, мне два раза его менять или можно как то один раз ?

30 Января 2017, 08:38, вопрос №1518053
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7566
ответов
2112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Видимо придется менять если будете менять фамилию в браке так как отводится 30 дней на замену, и потом уже по достижении возраста 20 лет.

от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет — бессрочно.
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными

30 Января 2017, 08:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.