Покроет ли страховка кредит, если заемщик получил группу инвалидности?

Здравствуйте.Теща 2 года назад брала кредит.Пол года назад у ней случился инсульт,дали 2 группу инвалидности. По по полису страхования страховой случай наступает в случае получения инвалидности 2 и 1 степени при несчастном случае.Как нам поступить в этом случае. Банк хоум кредит.

, матвей, г. Пермь
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
По по полису страхования страховой случай наступает в случае получения инвалидности 2 и 1 степени при несчастном случае.Как нам поступить в этом случае. Банк хоум кредит.
матвей

Здравствуйте

смотреть по правилам страхования- подпадет случае или нет — но для начала- обратиться в банк и в страховую компанию- обязательно письменно- сообщить об этом, просить выплатить страховку и приложить копии документов о том что человек болен