60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нужно ли обращаться в Трудовую инспекцию по поводу невыплаты заработной платы?

Нужно ли обращаться в Трудовую инспекцию по поводу невыплаты заработной платы? Или можно сразу в суд с исковым заявлением?

29 Января 2017, 22:08, вопрос №1517818

Уточнение клиента

СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО всем, кто откликнулся на мой вопрос!!! Вы очень помогли! Исковое заявление благополучно подано в суд, на 11 апреля назначено слушание.

Еще раз - СПАСИБО!!!

02 Марта 2017, 09:19
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

Юрист - Ольга
486
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ноябрьск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы вправе обратиться сразу в суд. законодательство не содержит обязательных требований об обращении в контролирующие орагны.

29 Января 2017, 22:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Марина
358
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сразу в суд. Не теряйте время.

29 Января 2017, 22:17
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Лидия!

Или можно сразу в суд с исковым заявлением?
Лидия

Лучше обратиться сразу в суд. Обязательного досудебного урегулирования данного вида спора законодательством не установлено.

29 Января 2017, 22:17
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день- в последнее время ГИТ часто ограничивается формальными отпискаими- особенно если нет официальных договоров, по ТК РФ -вы можете сразу обратиться в суд с исковым заявлением — гос пошлины не требуется .

29 Января 2017, 22:19
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лидия!

Вы можете обратиться и в трудовую инспекцию и в суд.

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы, компенсации морального вреда, а неустойку за просрочку выплаты зарплаты.
Также вы можете подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Согласно ст.5.27 КоАП РФ 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Если работодатель будет не выплачивать заработную плату более 2х месяцев, вы можете обратиться в следственный комитет с заявлением по факту невыплаты заработной платы по ст.145.1 УК РФ.
Желаю удачи!

29 Января 2017, 22:22
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Яна
188
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы можете сразу в суд обратиться с исковым заявлением о взыскании заработной платы, процентов и компенсации морального вреда. Удачи Вам!

29 Января 2017, 22:38
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можно конечно же и разу идти в суд. Но, сначала Вы можете попробовать мирным способом получить с работодателя деньги, для этого направьте работодателю письменное требование о полной выплате задолженности. Данное требование можете отправить по почте с отметкой о вручении, или принесите лично два экземпляра (на Вашем экземпляре работодатель обязательно должен поставить отметку о получении). Если с Вами не рассчитаются после этого Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.
В соответствии со ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Так же Вы имеете право на компенсацию, согласно статьи 236 ТК РФ:

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

В исковом заявлении заявите сумму морального вреда, но окончательную сумму морального вреда устанавливает суд по своему усмотрению.
С Уважением, Надежда.

30 Января 2017, 00:06
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Алла
791
ответ
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Полагаю, не стоит тратить время на досудебное урегулирование, особенно в том случае, если вы уже уволены. В силу статьи 381 спор между работодателем и лицом, ранее состоявшим с ним в трудовых отношениях является индивидуальным спором, рассматривать которые ГИТ неправомочна. Во всяком случае я неоднократно отменяла предписания ГИТ о выплате заработной платы в пользу уволившихся работников, когда работодатель долг не признает.

Желаю удачи!

30 Января 2017, 01:33
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ольга
35
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе обратиться непосредственно в суд.

02 Марта 2017, 08:47
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут