8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я, бабушка, могу выписать внука, который проживал со мной 24 года?

Выписать внука из квартиры...я собственник квартиры....внук проживал со мной с рождения- ему 24 года....мой сын в разводе с его матерью- более 5 лет...платить за коммунальные услуги я его не прошу..он предлагал..сын прописан со мной.. мой вопрос- какие мои шансы в суде?

Уточнение от клиента

внук добровольно выписываться не хочет

Уточнение от клиента

у его матери есть жильё- трёхкомнатная квартира и комната в коммуналке

, Светлана, г. Тула
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете подать в суд иск о признании внука утратившим право пользования квартирой, снятии его с регистрационного учета и выселении на основании статьи 31 Жилищного кодекса РФ. иск подается в районный суд по месту регистрации внука. за рассмотрение искового заявления в суде необходимо будет оплатить государственную пошлину в размере трехсот рублей в соответствии со статьей 333.19 налогового кодекса РФ.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тула

пожалуйста напишите мои шансы в суде? куда подавать иск и размер пошлины я знаю...внук добровольно выписываться не хочет...ему есть где проживать.. т.е. на жилполощадь его матери.. я задала вопрос в самом начале- мои шансы в суде.. но Вы не ответили..

Александр Шароватов
Александр Шароватов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

а квартира была приватизирована во время проживания внука? а внук согласен? ему есть где проживать?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Тула

квартира была приватизирована- в момент его отсутствия. он может проживать со своей матерью- у неё две недвижимости-трёх комнатная квартира и коммунальная комната...

а что он добровольно не хочет выписаться? только суд?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017