Как расценивается частичное удовлетворение иска по трудовому спору?

Здравствуйте,ситуация была такая:

Я уволился(отработав 2 недели) все по ТК. В день увольнения мне не выдали зарплату,сказали потом.В течении 20 дней я звонил и требовал свою зп,что в ответ слышал нет денег.После 22 дней, я обратился к юристу меня уверяли, что можно подать в суд и компенсация за юр. расходы выплатят после суда.Я подал документы (иск и жалобы в нужные инстанции)Теперь суд сделал решение - Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО ,как это понимать?

  • lTYJg5LpjZ4
    .jpg
, Илья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Значит какие то Ваши требования удовлетворили не полностью.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это означает что ваши требования удовлетворены не все, а в части, чтобы увидеть в какой части отказано, надо запросить решение.

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Эта формулировка всего лишь означает то, что означает это слово: Ваш иск удовлетворен не полностью, а в какой-то части. Какие-то Ваши требования суд удовлетворил (например, взыскал меньше, чем Вы просили). Если иск удовлетворен частично, то и судебные расходы Выможете взыскать пропорционально размеру удовлетворенных требований (то есть, есливзыскали 75% от требуемой Вами суммы, то и мутные расходы взыщут в такой пропорции, в лучшем случае. А могут и еще снизить, если суд сочтет эти цифры необоснованно большими).

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Понимать нужно буквально, т.е. часть Ваших требований была удовлетворена, а часть нет.

С Уважением, Надежда.