8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расценивается частичное удовлетворение иска по трудовому спору?

Здравствуйте,ситуация была такая:

Я уволился(отработав 2 недели) все по ТК. В день увольнения мне не выдали зарплату,сказали потом.В течении 20 дней я звонил и требовал свою зп,что в ответ слышал нет денег.После 22 дней, я обратился к юристу меня уверяли, что можно подать в суд и компенсация за юр. расходы выплатят после суда.Я подал документы (иск и жалобы в нужные инстанции)Теперь суд сделал решение - Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО ,как это понимать?

  • lTYJg5LpjZ4
    .jpg
, Илья, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Значит какие то Ваши требования удовлетворили не полностью.

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это означает что ваши требования удовлетворены не все, а в части, чтобы увидеть в какой части отказано, надо запросить решение.

1
0
1
0
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Эта формулировка всего лишь означает то, что означает это слово: Ваш иск удовлетворен не полностью, а в какой-то части. Какие-то Ваши требования суд удовлетворил (например, взыскал меньше, чем Вы просили). Если иск удовлетворен частично, то и судебные расходы Выможете взыскать пропорционально размеру удовлетворенных требований (то есть, есливзыскали 75% от требуемой Вами суммы, то и мутные расходы взыщут в такой пропорции, в лучшем случае. А могут и еще снизить, если суд сочтет эти цифры необоснованно большими).

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Понимать нужно буквально, т.е. часть Ваших требований была удовлетворена, а часть нет.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня наступает в мае предельный возраст, но мне говорят что я не буду уволен в связи с частичной мобилизацией
У меня наступает в мае предельный возраст, но мне говорят что я не буду уволен в связи с частичной мобилизацией
, вопрос №4085374, Николай, г. Москва
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Военное право
И когда закончится частичная мобилизация?
Я, гражданин РФ, заключил контракт с ВС РФ на 1 год, и сразу стал военнослужащим? А принятие присяги? И когда закончится частичная мобилизация?
, вопрос №4084526, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал
Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал. Вопрос: Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ? И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?
, вопрос №4084445, Людмила, г. Сочи
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017