8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват в нанесении побоев, если я применил самозащиту после длительного избиения?

Сидели у меня в квартире выпивали, я жена и соседка. После продолжительного времени распития я посорился с женой, она схватила Меня за волосы, я её ударил. Соседку никто не просил о помощи, но вместо того, чтобы разнять, она стала наносить побои мне скалкой. Жена от увиденного убежала к соседке в квартиру и обовсем сообщила совершеннолетней дочери соседки, та не долго думая пришла в мою квартиру и стала помогать матери избивать меня, при том сказала что за мать она меня убьёт. Били меня скалкой и утюгом для выпремления волос. В какой-то момент я понял что мне действительно угрожает смерть от их побоев. Я вырвал скалку у одной из них и нанёс им по одному удару по голове. После этого только они остановились и убежали к себе домой.Я за порогом их не приследовал. В последствии они вызвали милицию и меня забрали за рассечение уних на голове. Что мне делать, побои я снял. Жена подтверждает что небыло никакой необходимости меня лупить скалкой.побои я зафиксировал.

Показать полностью
, Анатолий, г. Москва
Евгений Зозуля
Евгений Зозуля
Юридическая компания "ООО "Справедливость"", г. Барнаул

Здравствуйте, Анатолий.

Судя из Вашего рассказа, Вы действовали в пределах необходимой обороны.

Но чтобы доказать этот факт, Вам необходимо воспользоваться помощью адвоката.

0
0
0
0
Ольга Попова
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анатолий! Во время распития спиртных напитков и участия в драке, вы нанесли своим соседкам телесные повреждения. Степень тяжести нанесенных телесных повреждений будет установлена на основании медицинского осмотра. Ваши соседки так же как и вы могли обратиться за снятием побоев в мед учреждение и скорее всего это сделали. Учитывая вышеизложенное ситуация подпадает под действие ст. 116
УК РФ и 116.1 УК РФ причинение побоев. На одной ступени (с учетом аналогичного
наказания) с данным видом преступления находится и статья 115 УК РФ, предусматривающая ответственность за нанесение легких телесных повреждений. Так как в полицию обратились ваши соседки, а не вы и в полицию забрали вас, а не их, то вероятнее всего виновной стороной признаны именно вы. Возможно в результате ваших действий и на основании заявления соседок будет возбуждено уголовное дело. В этом случае, лучше добровольно решить дело миром, причиненный здоровью вред возместить и прекратить дело по примирению сторон. В дальнейшем стоит серьезно подумать о изменении образа жизни и недопустимости распития спиртных напитков, а так же применения насилия в отношении окружающих вас людей. Надеюсь этот ответ поможет вам справиться со сложной ситуацией в которую вы попали.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Москва

Ольга , я не за дискриминацию женщин, но когда выцарапывают глаза,жестоко бьют чем попало без разбора и угрожают убить то - это не применение насилия к окружающим ,,в ту минуту жить захотелось,,

Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Москва

P.S Ольга если Вы юрист , то должны знать, что вину определяет суд. А у вас какое-то предвзятое отношение комне.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017