8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение жилья для сирот в Перми, возможно ли, если есть 11,15 кв м жилплощади в собственности?

Здравствуйте, вопрос такой , я сирота, родителей нет. Опекунство взял дедушка до моего совершеннолетия , сейчас мне 20, за мной закреплено жильё и в нем я имею 1/4 долю вся площадь квартиры составляет 44.6 кВ.м значит на одного человека 11.15кв.м но я вычитал что могут дать в случаи если жилая площадь, приходящаяся на одного человека, который проживает в помещении, меньше установленного регионального норматива. Возможно ли это? Г.Пермь заранее благодарю

, Алексей, г. Пермь
Людмила Денисова
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Да, все верно. Учетная норма в городе Перми составляет 12 кв. М.м Обращайтесь в орган опеки для признания невозможности проживания в закрепленной за вами квартире.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы вправе рассчитывать на получение жилья в том случае, если ребёнок-сирота обеспечен жильём, площадь которого ниже регламентированной законодателем учетной нормы.

Насколько удалось найти в интернете (не уверен в правильности норм)

Предоставление детям-сиротам жилых помещений по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 8 Федерального закона № 159-ФЗ, в Пермском крае должно осуществляться с учётом членов их семей по следующим нормам: 1) 33 кв. м. общей площади жилого помещения — для одиноких граждан; 2) 42 кв. м. общей площади жилого помещения — на семью из двух человек; 3) 18 кв. м. общей площади жилого помещения — на каждого члена семьи, если она состоит из трёх и более человек. Именно такие нормы в соответствии с ч. 3 ст. 50 ЖК РФ определены п. 5 Положения, утверждённого Постановлением Правительства Пермского края от 10.08.2006 г. № 16-п, и ч. 3 ст. 9 Закона Пермского края «О предоставлении жилых помещений государственного жилищного фонда Пермского края по договорам социального найма» от 14.07.2008 г. № 255-ПК.

Следовательно раз вы обеспечены жильем менее учетной нормы, то имеет право на получение жилья как сирота.

Обратитесь в Администрацию г Пермь, для уточнения указанных норм, такм вам более подробно и точно все расскажут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Недвижимость
Могут ли мне отказать в получение жилья?
нас сносят по статье 32 часть 10 ЖК РФ я собственник этой квартиры , но у меня есть еще доля 1/8 в собственности в другой квартире. Могут ли мне отказать в получение жилья?
, вопрос №4090490, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.01.2017