Как получить выписку из домовой книги и где это можно сделать?

Добрый вечер. Хотелось бы узнать, где мне получить выписку из домовой книги? Живу в многоквартирнике. Рыскал в инете, и как понял, надо ехать в паспортный стол заполнять какой-то бланк. Вроде там находится домовые книги на многоквартирники. Верно?

Вы ведь не будете звонить? Мне проще текстово. Тариф очень дорогой. С вас и меня сдерут кучу денег за звонок.

, Oleg Korovaev, г. Москва
Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, для получения выписки из домовой книги Вам надо обратиться в МФЦ (центр государственных услуг мои документы) по месту вашего жительства.
Oleg Korovaev
Клиент, г. Москва

А если такого не существует? Я живу в поселке. Есть сельский совет. Там мне могут помочь, с этим вопросом, или все же надо ехать в ближайший город в белый дом?

В данном случае Вам надо обратиться в организацию осуществляющую управление домом. Она указана в счетах на оплату коммунальных услуг. Также можно воспользоваться сайтом госуслуг.