Подходит ли целевое назначение земли - производственно-хозяйственное для автомойки?

Здравствуйте!

Хочу арендовать автомойку

Автомойка находится на арендной земле (на 49лет), но хозяин не получал на нее разрешения и не имеет

Вопрос встает о получении у администрации города разрешения

Вопрос к вам! В договоре аренды земли прописано целевое назначение земли-ПРОИЗВОДСТВЕННО-ХОЗЯЙСТВЕННОЕ. Имеет ли право существовать автомойка на этой земле? или же нужно другое ее назначение?

, Роман, г. Казань
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Объект автомойка может размещаться только на землях с целевым назначение населенных пунктов код 4 Предпринимательство ВРИ 4.9 Обслуживание автотранспорта Размещение постоянных или временных гаражей с несколькими стояночными местами, стоянок, автозаправочных станций (бензиновых, газовых); размещение магазинов сопутствующей торговли, зданий для организации общественного питания в качестве придорожного сервиса; размещение автомобильных моек и прачечных для автомобильных принадлежностей, мастерских, предназначенных для ремонта и обслуживания автомобиле

ЗК РФ, Статья 88. Земли промышленности

1. Землями промышленности признаются земли, которые используются или предназначены для обеспечения деятельности организаций и (или) эксплуатации объектов промышленности и права на которые возникли у участников земельных отношений по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
2. В целях обеспечения деятельности организаций и (или) эксплуатации объектов промышленности могут предоставляться земельные участки для размещения производственных и административных зданий, сооружений и обслуживающих их объектов, а также устанавливаться санитарно-защитные и иные зоны с особыми условиями использования указанных в пункте 1 настоящей статьи земель.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)
3. Размеры земельных участков, предоставляемых для целей, указанных в пункте 2 настоящей статьи, определяются в соответствии с утвержденными в установленном порядке нормами или проектно-технической документацие

й.

Табл. 2 – Классификатор ВРИ – 2015. Виды земельных участков

6.0 – Производственная деятельность

6.1 – Недропользование
6.2 – Тяжелая промышленность
6.3 – Легкая промышленность
6.4 – Пищевая промышленность
6.5 – Нефтехимическая промышленность
6.6 – Строительная промышленность
6.7 – Энергетика
6.8 – Связь
6.9 – Склады
6.10 – Обеспечение космической деятельности

Земли промышленности и иного целевого назначения 6.0

Производственная деятельность Размещение объектов капитального строительства в целях добычи недр, их переработки, изготовления вещей промышленным способом. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами

Земли населенных пунктов 4.0 Предпринимательство 4.9 Обслуживание автотранспорта Размещение постоянных или временных гаражей с несколькими стояночными местами, стоянок, автозаправочных станций (бензиновых, газовых); размещение магазинов сопутствующей торговли, зданий для организации общественного питания в качестве придорожного сервиса; размещение автомобильных моек и прачечных для автомобильных принадлежностей, мастерских, предназначенных для ремонта и обслуживания автомобиле

6.1 — 6.9 http://bigland.ru/o_kompanii/poleznye_stati/vidy_razreshennogo_ispolzovaniya_zemli_v_rf_2015/