Что нужно для того, чтобы купить готовый бизнес у ИП?

Здравствуйте, что нужно для того чтобы купить готовый бизнес у ип? Сама я не зарегистрирована как ип еще. И расскажите про минусы готового бизнеса.

, Ирина, г. Омск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ирина.

Для того чтобы купить готовый бизнес необходимо желание и деньги. Что касается остальных требований, то о них можно судить только после того, как будет известно, что представляет собой указанный бизнес. Возможно это 100% доля в ООО и тогда вам не надо быть ИП, возможно это просто перечень имущества и договор аренды и тогда вы можете решить, либо регистрировать ИП либо внести приобретенное имущество в уставный капитал ООО и работать с помощью юридического лица и т.п. Так же можно говорить и о минусах, только после ознакомления с предметом продажи.