8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод из ФСВНГ в МВД, что сделать, чтобы осуществить без увольнения?

Здравствуйте! Ситуация следующая: служу во вневедомственной охране, с 5 апреля 2016 года ВО перешла в федеральную службу войск национальной гвардии, таким образом нас отделили от системы МВД и образовали новую структуру совместно с другими подразделениями. Но! Действия всех приказов распространили со службы МВД на нас.


Вот в чем вопрос. Я сержант, мне предложили офицерскую должность(вышестоящую) в МВД. Наш начальник запретил перевод и сказал что данное действие только через увольнение, хотя есть ФЗ #342 в котором прописано что перевод между МВД и ФСВНГ возможен в двустороннем порядке. Что мне можно сделать чтобы осуществить перевод без увольнения?

Показать полностью
, Владимир, г. Стрежевой
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Владимир, здравствуйте.

ФЗ #342 в котором прописано что перевод между МВД и ФСВНГ возможен в двустороннем порядк
Владимир

То о чем Вы говорите определено в ст. 30.1 данного закона

1. Сотрудник органов внутренних дел или сотрудник федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны, с его согласия или по его просьбе может быть переведен для дальнейшего прохождения службы соответственно из федерального органа исполнительной власти,

уполномоченного в сфере внутренних дел, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны, и из федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны, в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере внутренних дел.
3. Перевод сотрудника оформляется:
2) сотрудника, занимающего должность рядового или младшего начальствующего состава, — приказом должностного лица, которому руководителем федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере внутренних дел, или руководителем федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны, предоставлено такое право.

Однако, решения данных вопросов в ФСВНГ до конца еще не определен. В частности, не установлены полномочия должностных лиц, которые по решению руководителя наделены правом принимать решение о переводе, именно по этому

Наш начальник запретил перевод и сказал что данное действие только через увольнение
Владимир

Однако, это не мешает Вам подать рапорт о переводе, который в обязательном порядке должен быть рассмотрен. Причем, для целей перевода, Вам необходимо получить отношение из органа внутренних дел подтверждающее в перспективе прием Вас на службу. Дальнейший вопрос о переводе должен решаться на уровне руководителей подразделений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Бывший муж меняет место работы, что я должна сделать чтобы дальше получать алименты
Бывший муж меняет место работы, что я должна сделать чтобы дальше получать алименты
, вопрос №3981116, Аминат, г. Армавир
Военное право
Помогите пжл, что нужно сделать чтобы уволили?
Добрый день! Мой муж военнослужащий не может уволиться по истечению срока контракта. Контракт закончился почти год назад. Помогите пжл, что нужно сделать чтобы уволили?
, вопрос №3980444, Людмила, г. Псков
Административное право
Что мне нужно сделать, чтобы подать ходатайство
Что мне нужно сделать, чтобы подать ходатайство. До суда.
, вопрос №3979503, Анастасия, г. Владивосток
Медицинское право
Что зделать чтобы суд не отправил
Если мужа отправляю пренудительно лечитса. Что зделать чтобы суд не отправил
, вопрос №3979207, Ольга, г. Пермь
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что сделать, чтобы сделка была без риска?
покупка новостройки по переуступке. есть ДДу и последний договор переуступки. Всего было 4 перепродажи. Что сделать, чтобы сделка была без риска? и какие риски вообще есть?
, вопрос №3979091, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2017