Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Принудительное погашение старого долга

Есть старый долг по ЖК-услугам (4года давности). Правомерно ли действует УК, начавшая сейчас погашать его из средств,которые я сегодня вношу за ЖК-услуги?

01 Августа 2013, 15:43, вопрос №151754 Александр, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Незаконно конечно, рекомендую оплачивать новые выставляемые УК  счета, а куда они занесут поступления это их уже дело. Сохраняйте оплату новых счетов. В последующем если они подадут на вас в суд, обжалуете их действия, если платите в кассу, то делайте назначение платежа например «За ком услуги июль 2013 года по счету №25 от 31.07.2013 года УК „Ромашка“. Срок исковой давности 3 года, если вы начинаете платить по старому долгу, то давность начинает течь заново. 

    01 Августа 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Кстати лучше всего платить я думаю в кассу, если будете платить например через терминал, то не будет ясно по какому месяцу и году идет платеж. Обратитесь в ТСЖ с просьбой выдать вам справку об отсутствии задолженности. После того как они вам откажут выдать такую справку подайте на них иск в суд и об обязании выдать справку об отсутствии задолженности. Там и всплывет период образования задолженности и будет возможность заявить об истекшем сроке исковой давности. Как вариант запросите сверку расчетов с ТСЖ

    01 Августа 2013, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats