Можно сделать запрос в больницу для проверки мошенника, выпрашивающего деньги из-за онкологической операции?

здравствуйте, вопрос - если человек жалобами вытягивает из людей деньги под предлогом, что сделана операция онко, назначены 4 красных химии, работать не может, двое детей и т.п. Можно ли сделать оф. запрос в больницу по поводу операции и химиотерапии?

, Ольга, г. Тула
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет. Это врачебная тайна и Вам никто не даст такие сведения.

Можете пожаловаться в полицию и указать. что подозреваете его в мошенничестве.

Полиция полномочна сделать запрос в больнницу