Могу ли я получить земельный участок по месту прописки, имея выслугу 10 календарных лет?

Здравствуйте . Могу ли я получить земельный участок по месту прописки имея выслугу 10 колендарных лет если да то на коких условиях и как подскажите.

, Евгений, г. Пенза
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!
Вы спрашиваете: «Могу ли я получить земельный участок по месту прописки имея выслугу 10 колендарных лет если да то на коких условиях и как подскажите».
Что за выслуга у Вас — трудовой стаж, стаж в районах Крайнего Севера, на вредных работах, участие в боевых операциях, служба в ВС, в МВД, МЧС, ФСБ ..?
Если просто у Вас 10 лет трудового стажа, то на бесплатный земельный участок претендовать Вы не можете. Такими льготами пользуются инвалиды, участники ВОВ, многодетные семьи и некоторые другие категории граждан. Остальные могут получать земельные участки на платной основе через аукцион. Обратитесь в администрацию поселения. Там, с учетом Ваших выслуг, Вам объяснят точно.

Евгений
Клиент, г. Пенза

Выслуга военная

Евгений
Клиент, г. Пенза

Можете подсказать по военной ипотеке если я возьму квартиру и у меня 25 лет выслуги военной льготной а колендарной выслуги военной 12 и захочу уволится по льготной выслуги мне придется выплачивать ипотеку или она обнулится по льготной военной выслуги. Или только по колендарной вленной выслуги