8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Хочу продать квартиру до получения документов в собственность, какой налог я заплачу?

Добрый день! Могу ли я продать квартиру до получения документов в собственность,через фирму где покупала?По уступке?Какой налог я заплачу?

, Ирина, г. Москва

Здравствyйте!

по yстyпке можете продать до передачи квартиры по актy приема-передачи. налог по ставке 13%.

Статья 11. Уступка прав требований по договору

2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, да до подписания акта приема-передачи Вы можете переуступить права на квартиру.

Переуступка права облагается НДФЛ. Вы имеете право уменьшить сумму дохода от продажи прав по договору долевого участия на сумму оплаты застройщику. В этом случае налогом облагается разница в цене, представляющая чистый доход от указанных операций со строящемся жильем. Если квартира продана по той же цене, по которой была куплена или дешевле, налог, соответственно, платить не надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Может ли бывший муж продать квартиру с прописанными в ней несовершеннолетними детьми?
Бывший муж хочет продать квартиру, доставшуюся ему в наследство после смерти родителей, но в ней прописаны наши общие несовершеннолетние дети, при этом у нас есть две комнаты в общежитии купленные в браке на мат. капитал. Может ли муж продать квартиру с прописанными в ней детьми?
, вопрос №4962155, Насиба, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу продать квартиру купленную за маткапитал однокомнатная, пять лет назад подарила ребенку одну треть в
Хочу продать квартиру купленную за маткапитал однокомнатная, пять лет назад подарила ребенку одну треть в трёхкомнатной квартире, сейчас выделила доли на всех членов семьи, но опека не даёт разрешение на продажу, требует чтобы мы выделили ещё долю вообще в какой то другой квартире, якобы мы лишаем его имущества, они правы или нет?
, вопрос №4959950, Анна Владимировна Богушевская, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие риски при продаже квартиры через риэлтора при личном присутствии?
Добрый день. Хочу продать квартиру в Анапе. Сама нахожусь в другом городе. Риэлтору утверждают, что якобы есть покупатель и просят срочно подписать договор услуг по продаже объекта и предварительный договор. Покупателям срочно 26.05 нужно уехать из Анапы, поэтому сделку хотят на понедельник. Прошу прокомментировать содержание предлагаемых к подписанию документов, с учетом того, что никакие справки у меня еще не собраны. На квартиру я устанавливала условие в МФЦ - продажа только при моем личном присутствии. Какие риски для меня, как продавца? Что требовать от риэлторов? Как минимум, я понимаю, что как только я сдаю документы на регистрацию, то сразу должна им 150 тыс, хотя ничего еще не получила за квартиру. Подскажите, пожалуйста
, вопрос №4958779, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как продать гараж, находящийся в долевой собственности?
Здравствуйте, хочу продать гараж в долевой собственности ( 1/2, 1/6, 1/6 и ещё 1/6 часть не оформлена
, вопрос №4958119, Ольга, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.01.2017