Как получить государственную социальную стипендию?

Прием и регистрация заявления и документов, необходимых для выдачи справок студентам для получения государственной социальной стипендии получили отказ право на получение справки для получения государственной социальной стипендии на 2017 г. имеют те студенты, которые являлись получателями государственной социальной помощи, хотя в 2016 году сын получал гос. социальную стипендию. Правомерно ли это?

, Наталья Александровна, г. Новочеркасск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Насколько мне известно, социальная стипендия выплачивается независимо от обычной стипендии, оформляют ее на календарный год. Для получения социальной стипендии, собираются документы и подаются в Администрацию муниципального образования, и Информацию о получении социальной стипендии, обычно студент относит самостоятельно в профком учебного заведения.
Сыну нужно обратиться в Профком учебного заведения для разъяснения ситуации.
С Уважением, Надежда.

Наталья Александровна
Клиент, г. Новочеркасск

Нам отказано в получении социальной справки

Наталья Александровна

Просите письменный отказ и если он незаконный, нужно смотреть обоснование — обжалуйте его в суде.