8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплачивать налог за меня - я или работодатель, если я гражданка Казахстана работаю по договору?

Я гражданка казахстана работаю по договору. Кто должен оплачивать налог за меня я или работадатель? И что будет если в течении года его ни кто не оплачивал?

29 января 2017, 10:50, Инна, г. Щелково
Павел Малышкин
Павел Малышкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратите внимание на условия договора.

Если работодатель указан как налоговый агент, то он удерживает налог с вашей з\п и перечисляет в налоговый орган.

29 января 2017, 11:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Куклин
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Архангельск

Инна, если вы работаете по трудовому договору, то работодатель оплачивает все налоги. Если по договору подряда или оказания услуг, то нужно смотреть кто обязан это делать. Если в договоре указано, что работодатель (заказчик), то в случае возникновения вопросов от налоговой — ссылайтесь на договор. Если условия об оплате налогов работодателем (заказчиком) в договоре нет, то вы сами должны исчислить налог, уплатить и подать декларацию по месту работы.

Если ответ был полезен заранее благодарю за отзыв.

29 января 2017, 11:14
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Гражданка Казахстана, Работаю по бесссрочному договору в России два года, могу ли я продлить его на 3 год, не выезжая из России?
Здравствуйте! Гражданка Казахстана, Работаю по бесссрочному договору в России два года, могу ли я продлить его на 3 год, не выезжая из России?
12 апреля, 09:53, вопрос №3025922, Тамара, г. Ангарск
1 ответ
Гражданское право
Стоимость договора составляет 20 000 в том числе НДФЛ 13%, вторая сторона оплачивает налог или я?
Заключил договор оказания услуг с работодателем. В нем написано, что стоимость договора составляет 20 000 в том числе НДФЛ 13% Это выходит юр. лицо (Работодатель) оплатит его за меня или что ? Это же не трудовой договор, его сказали заключим через месяц. Я не хочу 13 % дарить. Так как должно быть ? Вторая сторона оплачивает налог или я ?
03 октября 2019, 06:45, вопрос №2534045, Олег, г. Кемерово
3 ответа
Налоговое право
Как я должен платить налог в России и в Казахстане?
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана. Я хочу торговать на московской бирже фьючерсами акциями. Мой брокер говорит что я должен платить с дохода 30%. Могу ли я как то уменьшить налог? Есть Конвенция между Правительством РФ и Правительством Республики Казахстан от 18.10.1996, и договор Договора о Евразийском экономическом союзе. Налог на прибыль в Казахстане 10%. И как я должен платить налог в России и в Казахстане?
19 февраля 2019, 18:17, вопрос №2266500, Николай, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Кто должен оплачивать медкнижку в данной ситуации?
Добрый день, работаю в кондитерском магазине, мне нужно продление мед книжки, на сколько я знаю работодатель должен возместить все затраты на продление /приобретение мед книжки (так было везде, где я работала) мне отказывают в оплате, существует ли какой-то закон? Кто действительно должен оплачивать я или работодатель?
07 декабря 2018, 09:53, вопрос №2191263, Марина, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли подать в суд на работника или работодателя, если не был заключен договор оказания услуг?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли подать в суд на работника (и на работодателя), если не был заключен договор? (временный проект) Задания/суммы обсуждались в переписке в соцсетях. Может ли работодатель подать в суд за якобы невыполненную работу, использую переписку в соцсетях?
20 февраля 2017, 11:45, вопрос №1546557, Оксана, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2017