Могу ли я повторно подать заявление о выплате алиментов, если ранее его забирала?

Добрый день. Подскажите, могу ли я повторно подать заявление о выплате алиментов, если ранее его забирала?

, Ольга, г. Краснодар
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Подскажите, могу ли я повторно подать заявление о выплате алиментов, если ранее его забирала?

Да, можете закон ваше право никак не ограничивает в этом вопросе.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы имеете в виду отозвали заявление из суда то можете, только для этого обратитесь в другой суд желательно так как после прекращения производства по делу истец не имеет право повторной подачи иска по тем же основаниям. Поэтому в иске укажите иные основания, либо вообще подайте заявление а выдачу судебного приказа

Статья 221 ГПК РФ. Порядок и последствия прекращения производства по делу

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Можете. В иске укажите иные основания, или подайте заявление о выдаче судебного приказа. Согласно ст. 221 ГПК РФ:

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

С уважением, Надежда.

Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

да, это ваше право, при этом даже объяснять причин не надо, кроме того, пока исполнительный был у вас, но денег выне получали, то можно и эти деньги взыскать

Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

А можно конкретику? Что вы подразумеваете под заявлением — заявление о выдаче судебного приказа или же иск? Или вы во обще говорите о исполнительном листе и фссп? В личку, пожалуйста.