Как получить скидку на электроинергию

как получить скидку на электроинергию если нет газа в населеном пункте вообще и хочу установить электрический котел

, иван, г. Ростов-на-Дону
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Вы хотите, платить за электричество с понижающим коэффициентом 0.7. Он сейчас применяется в отношении двух категорий потребителей группы население

для граждан, проживающих в сельских населенных пунктах
тех, кто живет в в городских квартирах, оснащенных электрическими плитатам.
Других категорий граждан, которые платят по »сниженному» тарифу наше действующее законодательство не предусматривает. Соответственно, ответ на ваш вопрос зависит от того, где вы проживаете — в городе или в сельской местности.
Если в сельской местности, то получается что получить коэффициент 0,7 вы можете, если ваш населенный пункт имеет статус»сельского поселения». Т.е, если ваш дом располагается на территории СНТ или коттеджного поселка, которые официально не признаны сельским поселением, то за свет придется платить полную стоимость.