Могу ли я получить страховку, если пожарные определили причину пожара в проводке?

Мы брали кредит в ОТПбанке примерно год назад ,а24числа сгорела часть дома приезжали пожарные ,сказали что возможно это проводка так как была ночь и мы выпрыгивали из окна.но они не оставили не каких бумаг сказали что приедут эксперты но они не приехали.после моего звонка на следующий день они сказали что приедут в начали следующей недели.что делать?и смогу ли я получить страховку в банке?

, Наталья, г. Хабаровск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

А при чем тут кредит и страховка? Кредит обычно страхуется на случай смерти, инвалидности 1 и 2 группы. Брат погиб? Если да, то представляйте все документы в банк и страховую, но страховка покроет кредит, а не будет выдана вам