Нужно ли оплачивать штраф ГИБДД, если оплачен штраф по исполнительному производству?

Здравствуйте!

Получил штраф за нарушение ПДД. Своевременно его не оплатил, судебными приставами было начато исполнительное производство и назначен штраф- его я оплатил. Вопрос: нужно ли мне оплачивать штраф ГИБДД?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Евгений Зозуля
Юридическая компания "ООО "Справедливость"", г. Барнаул

Здравствуйте, Андрей.Если Вы оплатили штраф судебному приставу, то дополнительно оплачивать его ни куда не требуется.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Своевременно его не оплатил
Андрей

чем совершили правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 КоАП РФ

Сейчас в ГИБДД будет составлен материал и направлен мировому судье

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, —влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если будет наложен штраф, то его тоже придется оплатить