180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Страховая требует возместить убыток из-за того, что не направил им экземпляр, заполненный с потерпевшим

страховая требует возместить убыток в соответствии со ст.14 п. "ж" ФЗ пункт о не направлении страховщику экземпляра заполненного с потерпевшим?

29 Января 2017, 10:58, вопрос №1517148
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16926
ответов
9448
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Олег, если Вы в течение 5-ти рабочих дней после ДТП не отправляли свой экземпляр извещения в свою страховую компанию, как того требовал закон (данная обязанность прописана и на тексте извещения), то требования страховой компании вполне обоснованы.

В данной ситуации стоит попробовать достигнуть соглашение об отсрочке или рассрочке платежа, чем дожидаться обращения страховой компании в суд. Суд, однозначно взыщет с Вас эту сумму и в том числе СК может потребовать проценты за пользование чужими денежными средствами

29 Января 2017, 11:01
q Отблагодарить
1 0
Олег
клиент, г. Анапа

Документы были отправлены обычным письмом, соответственно подтвердить факт отправки не могу. Как быть в этой ситуации?

29 Января 2017, 11:10
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16926
ответов
9448
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Документы были отправлены обычным письмом, соответственно подтвердить факт отправки не могу. Как быть в этой ситуации?
Олег

Почтовая квитанция об отправке сохранилась?

29 Января 2017, 11:13
Олег
клиент, г. Анапа

Не почтовых квитанций не иных документов подтверждающих факт отправки нет.

29 Января 2017, 11:16
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16926
ответов
9448
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Не почтовых квитанций не иных документов подтверждающих факт отправки нет.
Олег

Тогда, увы — на Вас лежит обязанность доказывания отправки извещения.

29 Января 2017, 11:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут