Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата больничного по травме, полученной в первый же день на учете ЦЗ, могут ли возникнуть проблемы?

Здравствуйте! Утром встала на биржу труда, а вечером получила травму. Получилось что в один день зарегистрировалась в центр занятости и оформила больничный. Не является ли это препятствием для оплаты больничного? Больничный понесу бывшему работодателю. Заранее спасибо!

29 Января 2017, 10:57, вопрос №1517146
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если заболевание произошло в течение 30 календарных дней после увольнения, тогда б/лист оплачивается в размере 60% от среднего заработка, согласно Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ. Пособие будет выплачено за весь период Вашей нетрудоспособности бывшим работодателем.

    С Уважением, Надежда.

    29 Января 2017, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.