Оплата больничного по травме, полученной в первый же день на учете ЦЗ, могут ли возникнуть проблемы?

Здравствуйте! Утром встала на биржу труда, а вечером получила травму. Получилось что в один день зарегистрировалась в центр занятости и оформила больничный. Не является ли это препятствием для оплаты больничного? Больничный понесу бывшему работодателю. Заранее спасибо!

, Ирина, г. Тюмень
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если заболевание произошло в течение 30 календарных дней после увольнения, тогда б/лист оплачивается в размере 60% от среднего заработка, согласно Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ. Пособие будет выплачено за весь период Вашей нетрудоспособности бывшим работодателем.

С Уважением, Надежда.