Какие подводные камни в моей ситуации при получении жилья при увольнении

Я военнослужащий. Проживаю один в служебной квартире 51 кв. В собственности жилья не имею. На учёт нуждающегося в жилье не вставал. Женился в 2017 г. У супруги квартира по ДСН 40 кв. Собираюсь её квартиру сдать в местную администрацию и прописать жену с её ребёнком 5-ти лет в своей служебной квартире. В 2018 году увольняюсь с выслугой 26 календарных.

, Константин, рп. Эльбан
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В Вашем случае проблема в том, что у Вас могут посчитать ухудшение жилищных условий и не принять на учет супругу еще в течение 5 лет.

То есть до увольнения с военной службы, она не будет принята на учет и следовательно на нее не будут положены метры

ЖК РФ, Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Константин
Клиент, рп. Эльбан

Но ведь у нас нет намеренных действий.

Константин

Как же нет?

. Собираюсь её квартиру сдать в местную администрацию и прописать жену с её ребёнком 5-ти лет в своей служебной квартире
Константин

Квартира по ДСН в том же населенном пункте?