Может ли уйти от ответственности женщина, которая ворвалась в мой дом и как этого не допустить?
Здравствуйте, я написала заявление по ст 139 УК РФ на женщину которая ворвалась ко мне в дом. Теперь мне звонит следователь и говорит что не может дозвониться до этой женщины и по месту проживания ее нет. Спрашивает у меня контакты ее родственников. Может ли она так уйти от ответственности?
, Алибек Жалскабаевич Кинисариев, г. Москва
Евгений Зозуля
Здравствуйте, Алибек.
Скрываясь от правосудия, уйти от уголовной ответственности невозможно.
а если он ее так и не найдет, может он дело закрыть, и она останется безнаказаной?
Если в ее действиях имеется состав преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ, то она понесет ответственность.