Как найти управу на курящего у подъезда соседа?

Живу в пятиэтажном доме. Сосед постоянно курит на крыльце. Заходя в подъезд приходится затыкать нос, мимо ходят дети. Как найти на него управу?

, Евгений, г. Сыктывкар

здравствуйте, вызовите участкового.

КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.