Возможно увольнение по собственному желанию без отработки 14 дней?

Здравствуйте. Могу ли я при увольнении с работы просить работодателя засчитать положенный мне отпуск за 2017 в счёт отработки две недели. Проработал в компании с ноября 2015 по 30 января 2017. Отпуск за 2016 год брал в июле 2016. Заранее спасибо и буду очень признателен.

, Олег, г. Великий Новгород

Здравствyйте!

к сожалению, действyющее законодательство такого не предyстматривает. можете при согласии работодателя взять отпyск с последyющим yвольнением или пойти на больничный.