8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с автошколой, если программа не была выполнена инструктором?

31 января экзамен по вождению,но у меня еще не отработаны все элементы на площадке,водить практически не умею,фактически было 7 занятий по 3 часа,из которых половину я находилась за рулем,остальное были лекции по вождению и просмотр на планшете разных ДТП,которые могут меня ожидать на дороге,я сказала инструктору о своем несогласии,о том ,что мне даже стыдно идти на экзамен,на что он ответил,что "сверху дяди" им урезали сроки обучения вождению,что 30 января мы отработаем все элементы,и я смогу идти на экзамен,в листе по вождению я расписалась всего один раз на первом занятии,инструктор является непосредственным руководителем автошколы .что мне сделать,во вторник экзамен,я уже оплатила госпошлину в ГИБДД,теорию в автоклассе сдала,но водить машину не умею,потому что прграмма была не выполнена инструктором?

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анастасия Малиенко
Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

Вы можете отказаться от договора по ст. 32 Закона о защите прав потребителя

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В данном случае следует написать письмо на имя руководителя автошколы с указанием, что вы отказываетесь от договора.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от договора. В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Есть у вас конечно право расторгнуть договор на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей, но проблема в том, что для того чтобы вернуть деньги вам нужно будет доказать факт неоказания услуг в определенных моментах. То есть для расторжения конечно доказывать ничего не надо просто пишите уведомление и все но Исполнитель обязан вернуть деньги за вычетом фактически понесенных расходов, а так как вам были оказаны курс лекций то вернуть получится небольшую сумму.

С ГИБДД можно пробовать решить вопрос о переносе даты экзамена по вождению поясните что в автошколе вас ничему не научили и что сдача будет «каторгой» как для вас итак и для работника ГИБДД

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
Добрый день. Заключил договор с агентством недвижимости о продажа квартиры. Агентство выставила объявление на всех площадках, но клиентов так и не было. Я нашел сам покупателя на квартиру. Как мне можно расторгнуть договор без штрафных санкций? Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
, вопрос №4060489, Александр, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я могу расторгнуть договор с оконной компанией, работы еще не начинались.Просто переосмыслив сумму, котрую озвучили, хочу отказаться.Предоплата уже внесла 50%
Здравствуйте, я могу расторгнуть договор с оконной компанией,работы еще не начинались..Просто переосмыслив сумму,котрую озвучили,хочу отказаться.Предоплата уже внесла 50%
, вопрос №4059307, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017