Как переоформить автомобиль после наложения ареста?

Здравствуйте!

Машина была преобретена в сентябре месяце, но по ряду причин ее переоформление было не возможно (находилась в сервисе). 12 декабря 2016года на нее был наложен запрет на регистрационные действия. Какие возможны действия?

, Игорь, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от того на основании чего был наложен запрет.

Если штрафы ГИБДД то проще оплатить их и переоформить, если же крупная сума по решению суда то тут следует уже договариваться с приставами.

В любом случае запрет налагается за долги и отменить его без погашения этих долгов невозможно

С уважением Александр

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Следует уточнить причины, наложения такого запрета. Обратитесь письменно в Госавтоинспекцию. Попросите прислать вам копию, документа, о невозможности совершения регистрационных действий.

Далее необходимо решить вопрос, если это накопленные штрафы — оплатить их, и так далее, постараться устранить причины.

Далее посетить орган по чьей инициативе было организован такой запрет. И, попросить снять его, если причин уже нет. Данный орган может выдать справку о снятии таких ограничений, с данной справкой направитесь в МРЭО.

Это просто алгоритм действий. Ситуации все индивидуальные и решаются индивидуально.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

если ДКП заключен ранее наложения ограничений, то можете оспорить как собственник эти ограничения.