Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1208 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Попал в ДТП по своей вине, а страховка оказалась фальшивой

Здравствуйте .я попал два года назад в дтп виновником был я ,но Машина была оформлена не на меня как и Страховка ,и в добавок оказалось Страховка фальшивая .в итоге мне звонят юристы потерпевшего спустя два года и говорят что они подали на меня иск в суде .на чьей стороне будет суд ?и ещё вопрос наказывать будут хозяина машины и страховки или водителя ?)))

28 Января 2017, 21:33, вопрос №1516821
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Если документы говорят, что в момент ДТП за рулем были Вы, то и отвечать за вред, придется Вам

    28 Января 2017, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за помощ

    29 Января 2017, 10:41
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Саид, здравствуйте.

    Вы говорите, что

    но Машина была оформлена не на меня как и Страховка, и в добавок оказалось Страховка фальшивая.
    Саид

    А полис был без ограничений лиц допущенных к управлению?

    Чем подтверждается то, что страховой полис был «фальшивый» — по данному факту возбуждено уголовное дело?

    28 Января 2017, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уголовное дело не возбуждали .стоаховка была без ограничения !меня больше интересует придётся ли мне выплачивать в полном объёме то что он требует с меня у него одни издержки на 60 тысщач машину он отремонтировал за 50 тысщач а с меня требуют 120 с издержками

    29 Января 2017, 10:39
  • Юрист - Евгений
    Зозуля Евгений, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Саид.

    Вы будете нести ответственность как лицо, причинившее вред.

    Ответственность за фальшивую страховку Вы нести не будете.

    Суд не встанет ни на чью сторону, он будет принимать решение, основанное на законе и в соответствии с представленными доказательствами.

    А если простым языком, то у Вас очень мало шансов, на принятие судом решения в Вашу пользу.

    28 Января 2017, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате
    Уголовное дело не возбуждали.стоаховка была без ограничения! меня больше интересует придётся ли мне выплачивать в полном объёме то что он требует с меня у него одни издержки на 60 тысщач машину он отремонтировал за 50 тысщач а с меня требуют 120 с издержками
    Саид

    Если в суде он докажет размер ущерба, то придется

    29 Января 2017, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.