Как вернуть деньги за смартфон, если сроки проверки качества уже истекли?
Ситуация такая: 21-12-2016 года мы купили смартфон в салоне, на придя домой нас этот телефон не утроил (плохо реагировал сенсор на нажатие,сам без причинно перегружался и т.д.).На след.день мы его вернули и хотели либо обменять либо вернуть деньги назад,но нам отказали,сказали надо делать экспертизу,которая идет 21день-обещали перезвонить...и вот сегодня 28.01.17г.,нам никто не звонил..уже вышел срок..можем ли мы теперь за просроченное время вернуть свои деньги без всяких объяснений?
И в чем смысл подавать претензию?
Закон не предполагает соблюдения обязательного претензионного порядка для обращения с иском в суд. Сроки удовлетворения требований потребителя уже нарушены, в связи с чем и возникает субъективное право на судебную защиту.
Подача претензии в данном случае здесь излишне.