Продал рабочую игровую приставку через наложенный платеж, покупатель говорит, что она не рабочая, что делать?

Продал рабочую б\у игровую приставку серез наложени платеж , покупатель говорит что она не рабочая просит вернуть деньги что делать ?

, Мирон, г. Нарьян-Мар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Предложите покупателю чтобы он произвел экспертизу о причинах поломки приставки и направил вам заключение эксперта. Еслив заключении будет сказано что поломка в такой то период в который пользовался покупатель то возвращать ничего не нужно.

На вас не распространяются положения закона О защите прав потребителей поэтому особых затрат даже в случае суда вы не понесете

С уважением Александр

Андрей Иполитов
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Добрый день, уточните ваш вопрос пожалуйста

Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно ст. 476 ГК РФ, покупатель должен доказать тот факт, что недостаток возник до момента передачи товара и виноваты в нем были вы. Если он докажет, тогда вы согласно ст. 475 ГК РФ обязаны будете либо заменить, либо вернуть деньги, либо за свой счет отремонтировать.

Если приставка до этого была нерабочая, то советую вернуть деньги. Экспертиза легко может вычислить дату любой поломки и механизм ее возникновения.