Как взыскать моральный вред с водителя при ДТП?

Попала в ДТП пару дней назад. Водитель сбил на пешеходном переходе, хочу взыскать с него моральный вред

, Марина

В данной ситуации необходимо привлечь водителя к административной ответственности, чтобы впоследствии взыскать с него моральный и материальный вред в гражданском производстве

Водителя в любом случае привлекут к административной ответственности, поскольку здесь на лицо нарушения п. 14.1 ПДД