8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли каждый раз отдавать доверенность на получение запчастей от поставщиков?

Я работаю в магазине автозапчастей. Хозяин магазина оформил на меня доверенность на получение запчастей от наших поставщиков. Вопрос: Обязан ли я каждый раз отдавать оригинал доверенности курьерам, которые мне привозят запчасти. Разве недостаточно, что бы я им расписывался в накладной на получение? Иван.

, Иван, г. Ярцево
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы не обязаны давать им оригинал — это ваш документ, вы должны дать им копию с предъявлением оригинала на обозрение, либо надлежащим образом заверенную копию.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Ярцево

Предъявить оригинал, это понятно. А почему нужно отдавать копию? Одни хотят оригинал, другие копию, третьи копию моего паспорта, четвертые приказ о моем назначении. Я просто не понимаю, почему я им что то должен отдавать?

Предъявить оригинал, это понятно. А почему нужно отдавать копию?
Иван

Потому что вы расписываетесь в накладной и другая сторона (поставщик) должна знать, что у вас есть полномочия на приемку товара. Таким образом оформляется документооборот.

0
0
0
0
Екатерина Карманова
Екатерина Карманова
Юрист

Добрый день. Отдавать доверенность курьерам не надо, это ваш документ, подтверждающий ваши полномочия.

ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами…
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

Курьерам можно дать копию.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Ярцево

Вопрос в том, можно не отдавать ни чего?

Я даю на обозрение доверенность и расписываюсь в накладной. Если попросят, могу предъявить паспорт. Считаю что это достаточно. Если я не прав, поправьте меня, с ссылкой на соответствующий документ.

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Ну и вообще, нужно ли мне выписаться добровольно?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста В семье произошла такая ситуация,что мать(далее М) убила отчима,при каких обстоятельствах не знаю,вроде бытовуха. Дом оформлен на отчима,я и м там прописаны. М сейчас отбывает срок,оформила доверенность на сестру. Меня хотят выписать. Имею ли я там какую-то долю? И должны ли будут меня ставить в известность,если что-то решат делать с домом? Ну и вообще, нужно ли мне выписаться добровольно?
, вопрос №4017723, Артем, г. Курск
Гражданство
Нужно ли её предъявлять саму при пересечении границы?
Здравствуйте. Требуется ли для выезда заграницу получать какие-либо документы из военкомата, если есть справка "уклониста" (форма 1/У)? Нужно ли её предъявлять саму при пересечении границы?
, вопрос №4017612, Кирилл Вильзус, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
С меня требуют деньги каждый раз за якобы изнасилование мужчины которого не было че делать
Здравствуйте!с меня требуют деньги каждый раз за якобы изнасилование мужчины которого не было че делать
, вопрос №4017376, Денис, г. Кемерово
Миграционное право
Вопрос заключается в следующем: Нужно ли кажрый раз при въезде в РФ делать регистрацию по месту пребывания, если у меня будет регистрация по месту жительства (в документе ВНЖ)?
Добрый день! Я гражданин Казахстана , получаю ВНЖ сроках до 27 апреля. У меня сделана регистрация по месту пребывания. Вопрос заключается в следующем: Нужно ли кажрый раз при въезде в РФ делать регистрацию по месту пребывания, если у меня будет регистрация по месту жительства (в документе ВНЖ)? Благодарю всех за обратную связь️
, вопрос №4017002, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
У меня имеется задолженности по алиментам, сейчас работаю не официально по трудовому договору, могу ли как-то отдавать официально часть зарплаты, что бы меня не трогали приставы?
Здравствуйте! У меня имеется задолженности по алиментам, сейчас работаю не официально по трудовому договору, могу ли как-то отдавать официально часть зарплаты, что бы меня не трогали приставы?
, вопрос №4016189, Иван, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.01.2017