Какую силу имеет справка о дополнительном профессиональном образовании?

Здравствуйте. У меня неоконченное высшее образование которое я бросил, имеется справка о пройденных дисциплинах. Хочу пойти на курсы дополнительного профессионального образования (больше 500 часов). Там мне говорят что я не смогу получить у них диплом о профессиональной подготовке, т.к. у меня нет основного профессионального образования, и выдадут только справку что я прошел эти курсы. Почему мне не могут выдать диплом, ведь я полностью пройду обучение наравне с теми кто этот диплом получит? Что дает эта справка, мне будет присвоена какая то квалификация или профессия? Смогу ли я потом получить по ней диплом если закончу первое высшее образование?

, Игорь, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Почему мне не могут выдать диплом, ведь я полностью пройду обучение наравне с теми кто этот диплом получит?

Добрый день, Игорь, вам нужно написать заявление в учебное заведение в котором вы хотите обучаться и просить у них дать вам письменные разъяснения по этому вопросу, чтоб вы могли обжаловать их ответ в департаменте образования, если он вас не устроит( так и пишите в заявлении), заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.что заявление от вас принято и поставить дату принятия.

Что дает эта справка, мне будет присвоена какая то квалификация или профессия? Смогу ли я потом получить по ней диплом если закончу первое высшее образование?

И этот вопрос просите у них разъяснить вам письменно