Будет ли ФМС проверять иностранного гражданина по месту регистрации, если он женат на россиянке?

будет ли фмс проверять иностранного гражданина по месту регистрации если он женат на россиянке но ещё не получил гражданства?

, Александр, г. Омск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

будет ли фмс проверять иностранного гражданина по месту регистрации если он женат на россиянке но ещё не получил гражданства?
Александр

Конечно, будет проверять факт проживания Вас в России, даже если Вы ещё не приняты в гражданство России и у Вас есть либо разрешение на временное проживание или вид на жительство.В любом случае у Вас должно быть место постоянного или временного проживания, по которому Вы должны быть зарегистрированы.

Что касается проверки ФМС Вашего фактического проживания по месту регистрации, то вряд-ли будет, главное — не выезжать за пределы России более чем на 6 месяцев.

С уважением, Сергей Игоревич.