Как получить новые права после истечения срока лишения, если не сдавал их?
лишили прав 10 ноября 2013 года.права не сдал.10 июня 2014 посадили.в ноябре 2015 права закончились.как получить новые?
, александр, г. Тула
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Вам нужно сдать права и пойдет отсчет времени лишения ВУ. После окончания срока будете получать новые права, после сдачи экзамена.
Согласно статьи 32.7 КоАП РФ:
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документовсрок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
С Уважением, Надежда.