8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по уходу за ребенком, как рассчитывается при сокращении и устройстве на другое место работы?

Добрый день.Подскажите такой вопрос с 01 февраля 2017 года написала на отпуск за ребенком др 1.5 лет ребенок родился в ноябре 2016.Считать пособие будут за 2015 и 2016.Такая ситуация я в 2015 году проработала до 09 февраля 2015 и было сокращение по штату далее долго искала и устроилась 15 октября по н/в.Вопрос такой :сумму будут делить все равно на 731 день или вычтут то время пока искала работу.и будет на 731 день , а будет примерно 420 дней.

, Ксения, г. Екатеринбург
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Ксения!

В соответствии с ФЗ от 29.12.2006 N255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». ст.14 п.1. 225 ФЗ

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ ГОДУ наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.
сумму будут делить все равно на 731 день или вычтут то время пока искала работу.и будет на 731 день, а будет примерно 420 дней.
Ксения

Делить будут на 731 день, то время которое вы не имели заработка будет рассчитано в соответствие с минимальным размером оплаты труда, если 40% от полученного результата будет меньше минимального размера по уходу за первым(вторым ребенком до 1,5 лет установленного на день обращения за пособием, то будут выплачивать этот минимум.

Если остались вопросы-готова ответить!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2017