Заплатили за аренду полную стоимость, прожили 10 дней, имеем ли мы право требовать деньги назад?
Здравствуйте, мы снимали квартиру, наш кот подрал диван, хозяевам сообщили, они требуют с нас оплату за перетяжку дивана от 1500-5000. Арендная плата происходит 16 числа каждого месяца в сумме 8000. Сьезжаем мы 26, получается ровно 10 дней мы прожили, а 5300 как бы остается у них, мы им предложили эти деньги не возвращать и самим возмещать убытки причиненные нашим котом. На что они отпираются, что эти деньги нам бы и так никто не вернул, это они просто такие порядочные. Только в чем не известно.И еще вопрос является ли договор найма жилого помещения в силе если там существенная ошибках в датах, договор заключен 16 марта 2016 года, и в договоре прописана дата его действия по 16 февраля 2016 года. По логике он не действует это просто бумажка. Помогите пожалуйста, так как 5300 тоже не лишние мы могли бы попросить эти деньги назад и сами оплатить ущерб. Как поступать?
Добрый день, если Вы признаете свою вину за повреждение дивана, то устраните повреждения за свой счет. Относительно условий досрочного расторжения нужно читать договор.