Что грозит за задержание сотрудниками полиции с 4.3 грамм гашиша?
Здравствуйте что мне грозит если меня аристовали сотрудники полиции с наркотическим средством гашишь в размере 4.3 грамма ответьте пожалуйста
, Анатолий, г. Москва
Алексей Дроздов
Вы спрашиваете об ответственности по часть второй статьи 228 УК РФ, ниже приведу вам выдержку из статьи. Если вы ранее не судимый, то можно получить условный срок примерно 4 года с таким же испытательным сроком. При условии признания вины и помощи следствию.
статья 228 УК РФ
2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Ольга Попова
Здравствуйте, Вам грозит уголовная ответственность в соответствии с действующим Законодательством РФ...
Да, все верно, соглашусь с коллегами, часть первая, ответственность до 3 лет, небольшой тяжести. Условное наказание вполне возможно.