Здравствуйте, если я получил право собственности по нотариальному завещанию 10 лет назад, кто-то из родственников может его оспорить сейчас? Спасибо
Здравствуйте, если я получил право собственности по нотариальному завещанию 10 лет назад, кто-то из родственников может его оспорить сейчас? Из близких родственников имеется родной брат. Спасибо.
, Фируз, г. Новосибирск
интересы которого нарушены этим завещанием.
завещателя.
4. Недействительным может быть как завещание в целом, так и отдельные содержащиеся в нем завещательные распоряжения. Недействительность отдельных распоряжений, содержащихся в завещании, не затрагивает остальной части завещания, если можно предположить, что она была бы включена в завещание и при отсутствии распоряжений, являющихся недействительными.
5. Недействительность завещания не лишает лиц, указанных в нем в качестве наследников или отказополучателей, права наследовать по закону или на основании другого, действительного, завещания.