Как получить справку о прежнем месте прописки и справку о неприватизации собственности ранее?

Добрый вечер,такой вопрос,потребовали справку о прежнем месте жительстве и справку о том что ранее на меня не было приватизации,ранее я был прописан в г.тындра,сейчас живу в Брянске это более 1000км,возможности ехать туда нет,что делать?

, Павел, г. Брянск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Павел! Вы можете получить данную справке посредством Интернет-запроса на официальном сайте ФГУП «Росреестра». Ехать совсем необязательно на Ваше предыдущее место жительства. Вы также можете сделать запрос через многофункциональный центр в Вашем муниципальном образовании по нынешнему Вашему месту жительства. На данный момент все Интернет-функционалы доступны. Сделки по отчуждению недвижимости можно совершать в любом регионе РФ.