Можно ли при оформлении собственности по договору ДДУ поменять собственника?

Здравствуйте. Заключили договор ДДУ, по которому 1/2 доля квартиры у мужа и 1/2 доля у дочери. Взяли при этом ипотеку. В кредитном договоре доли также указаны. Сейчас дом сдан, передаточный акт подписан и нужно оформлять право собственности. К этому моменту мы решили, что лучше будет оформить всю квартиру на дочь. Ипотеку естественно тоже. Как это может быть оформлено и возможно ли такое вообще сделать?

, Татьяна, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

В связи с тем, что ДДУ и кредитный договор уже подписаны вариантов не много.

Боюсь, что банк не даст согласие на перемену должника по договору. По ДДУ можно провести уступку прав требования по ст.11 214-ФЗ.

ДДУ еще не зарегистрирован?
Желаю удачи!

Татьяна
Клиент, г. Москва

Ирина, спасибо.

Вы пишите, что вариантов не много. Но есть хотя бы какие-то?

ДДУ уже зарегистрирован.

Татьяна

Только те которые я указала. Уступка ДДУ и разрешение банка на перевод долга.