Можно ли находясь на больничном, написать заявление на увольнение?
В данный момент, моя мама находится на больничном и хочет уволиться из компании, но её больничный переходит в отпуск, который ей предоставляют, в размере одной недели, а не положенных двух.
Существует ли двухнедельная отработка? Я слышала, что её отменили.
И как поступить, чтобы получить хоть какие-то денежные средства, так как, в её компании, её предыдущий больничный оплатили только две недели, сославшись на то, что это по правилам компании, а 3 дня из этого больничного не оплатили.
С уважением, Юлия.
Правильно я поняла, мама может написать заявление на увольнение будучи на больничном, который перетекает в отпуск преоставленный работодателем, но оповестив работодателя не позднее чем за две недели и при этом не отрабатывать две недели?
С уважением, Юлия.
Да, правильно, если во время предупреждения — у нее будет отпуск, то по выходу из него она может получить все документы, ничего отрабатывать не нужно будет.
Удачи!