Где найти разъяснения по федеральному закону-44 о гос закупках?

прошу разъяснения по федеральному закону-44 о гос закупках, не могу понять о тендерах, аукционах, контрактах, хочу понять пошагово как по нем работать и смысл этого заакона.

, Юрий, г. Красноярск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юрий!

прошу разъяснения по федеральному закону-44 о гос закупках, не могу понять о тендерах, аукционах, контрактах, хочу понять пошагово как по нем работать и смысл этого заакона.
Юрий

Задайте конкретный вопрос. Вы в качестве поставщика хотите поставлять товар в госучреждения?

Юрий
Клиент, г. Красноярск

Я юрист, но не работал по этому закону, например я работаю на предприятии юристом, хочу понять этот закон как по нем работать, прошу разъяснений,

Юрий

В основном все постигается на практике. 44-ФЗ специфический закон, его надо знать от и до и еще все разъяснениям МЭР и ФАС. Есть программы обучения по данному закону, но они прилично стоят.

спасибо, так и сделаю, но там пишеться что все не понимаешь, а как в жизни его применять очень трудно понять.
Юрий

Вы работаете как поставщик или заказчик?

Желаю удачи!

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению понять за Вас 44-ФЗ юристы данного проекта не могут. Вам нужно самостоятельно прочитать интересующие Вас статьи,

1.Общую часть, а это с 1 по 47 статью

2.Далее разобраться с процедурами, исполнением и контролем.

По мимо самого 44-ФЗ законодательство о контрактной системе это ещё и множество постановлений правительств и иных подзаконных актов.

Самый наверное лучший способ постигнуть 44-ФЗ это пройти обучение.

Юрий! Ну если Вы юрист то юристов учат учить. Берешь и читаешь закон. Все. В интернете тоже много информации. Я с 01.01.2014 на закупках, до этого дел с этим не имел. 3 месяйо работы до ночи изучая 44 фз.

Юрий
Клиент, г. Красноярск

спасибо, так и сделаю, но там пишеться что все не понимаешь, а как в жизни его применять очень трудно понять.