Могу ли пребывать на территории России по трудовому договору и что такое патент?
Имею ли я право устроится на работу к Индивидуальному Предпринимателю в г. Краснодар, будучи гражданином Республики Казахстан? Если да, то какой срок я могу пребывать на территории Российской Федерации?
часть сертификата о постановке работника на миграционный учет, она отрывается от всего бланка;
соглашение о медицинском страховании (полис);
миграционная карта, где графа «Цель визита» заполняется словом «Работа»;
оригинал сертификата, в котором идет речь о владении казахов русским языком, подтверждает знание истории России и норм основных законодательных актов РФ;
трудовая книжка
На миграционный учет вы должны встать в течние одного месяца. Работодатель ориентируется исключительно на билет, предоставленный работником. Сотрудникам отделения МВД, к которому относится предприятие, остается только ориентироваться на дату подписания трудового контракта.
Граждане Республики Казахстан, временно пребывающие на территории России сроком не более 30 дней, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в территориальных органах МВД